| Tipo | Máquina pulidora manual de piedra |
|---|---|
| Solicitud | Corte, Granito, Mármol, Sandston y Concreto |
| Uso | Corte húmedo/seco |
| Ventaja | Estructura duradera, fácil operación, corte rápido |
| Tipo de negocio | Fabricante, Empresa Comercial, Fabricante y Comercio |
| Modelo | ST-1T |
|---|---|
| Capacidad máxima de elevación | 1 tonelada |
| Longitud de pluma | 3,3 m (personalizable) |
| Características de seguridad | Protección contra sobrecarga, parada de emergencia, interruptor de límite |
| Modo de operación | Mando a distancia inalámbrico + panel de control manual |
| Tipo | el alambre del diamante vio |
|---|---|
| USO | El cortar, de mármol |
| Material | El diamante, acero, alambre del diamante vio, de goma/plástico |
| uso | El corte de rocas, piedra que tallaba, alambre del diamante consideró |
| Nombre de producto | la sierra del alambre del diamante de la mina de la cuerda el cortar rápido de 8.8m m, alambre de di |
| Tipo | el alambre del diamante vio |
|---|---|
| USO | Corte, preparación del bloque del granito |
| Material | El diamante, acero, alambre del diamante vio, plástico |
| uso | El corte de rocas, piedra que tallaba, alambre del diamante consideró, preparación del bloque |
| Nombre de producto | la sierra del alambre del diamante de la mina de la cuerda el cortar rápido de 11m m, alambre de diá |
| Tipo | el alambre del diamante vio |
|---|---|
| USO | Corte, Concrerte reforzado |
| Material | El diamante, acero, alambre del diamante vio, de goma |
| uso | Concrerte reforzado, corte de rocas, piedra que tallaba, alambre del diamante vio |
| Nombre de producto | 11.5m m que la cuerda del corte rápido reforzó la sierra del alambre del diamante de Concrerte, alam |
| Max Processing Size | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
|---|---|
| El tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Diámetro de la rueda | Las demás: |
| Aplicación | Las piedras |
| Ventajas | Velocidad de corte rápida |
| Diámetro de la rueda | Las demás: |
|---|---|
| Tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Aplicación | Mármol, granito, hormigón, piedras |
| Motor principal | 11 kW |
| Velocidad del alambre | 0 a 40 m/s |
| Modelo NO. | ACM-2515 |
|---|---|
| Motor principal | 7.5kw |
| Número de ejes | 1PC |
| Peso bruto | 2000KG |
| Consumo de agua | 1m3/H |
| Modelo NO. | CNC-2500 |
|---|---|
| control | CNC |
| Nombre | Cortadora de piedra (Diamond Wire Saw Machine) |
| Función | Cortar el mármol, el granito, la pizarra, la piedra de la naturaleza, el etc |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500m m |
| Nombre de producto | Máquina de la cuerda de la sierra del alambre |
|---|---|
| Motor principal | 7.5kw |
| Dimensión del esquema | 6500*6300*3800m m |
| Consumo de agua | 4m3/H |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500m m |